ГлавнаяНовостиУрок Цифры «Технологии тестирования»

21 марта 2024 года в МБОУ Одинцовской лингвистической гимназии состоялся открытый урок на тему «Технологии тестирования», в рамках реализации Всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры».

Организаторами проекта являются АНО «Цифровая экономика», Минцифры России и Минпросвещения РФ, в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика».

В начале урока выступила ведущий методист отдела образовательных программ компании «1С» Татьяна Александровна Чернецкая. Ученики 10 класса познакомились с техниками тестирования ПО, его инструментами и особенностями, а также узнали, какие навыки и умения необходимы для работы в этой области.

Работая с тренажером, учащиеся изучили различные методы тестирования (функциональное, юзабилити, нагрузочное и др.), а также приобрели важные навыки работы с цифровыми инструментами. По результатам прохождения тренажеров каждый участник получил электронный сертификат.

При подведении итогов «Урока цифры» ребята посоперничали между собой в викторине по пройденной теме и получили тематические подарки.