4 ноября ежегодно в России отмечается День народного единства – праздник патриотизма, взаимопомощи и единения всех российских народов.
В преддверии такой важной даты во 2 «Г» классе прошло праздничное тематическое мероприятие. Началось оно с древней и прекрасной русской традиции – классный руководитель Галина Олеговна Кириченко встретила ребят с хлебом-солью, символизируя этим свое радушие и уважение. Вместе они вспомнили о том, как велика и красива наша страна, как богата событиями её история. Поговорили о возникновении праздника, о его значении, узнали о героических событиях прошлого, которые помогли сохранить независимость нашей Родины.
Особый дух дополнили творческие номера. Облачившись в национальные костюмы, ребята читали стихи, танцевали, играли на музыкальных инструментах и, конечно, много пели. Звучали песни на русском, татарском, армянском и даже бурятском языках. В классе царила очень теплая и дружеская атмосфера.
А конце все объединились за большим вкусным столом с различными домашними угощениями, приготовленными родителями, и делились своими семейными историями.
Спасибо нашим неравнодушным и активным учителям: Галине Олеговне Кириченко и учителю музыки Елене Ростиславовне Казенковой, которые помогают воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё и важности сплочения народа. В результате проделанной ими работы ребята пришли к осознанию, чтобы мир и дружба были всегда, не должно быть ссор и обид. Мы должны быть дружными, уважать, беречь друг друга, потому что мы – дети одной матери, нашей общей Родины – России.
Мы день единства отмечаем
России праздник молодой,
И всем и каждому желаем,
Стране быть верным всей душой!
Сильна великая держава
Сынами, дочерьми своими.
России не померкнет слава,
Пока мы вместе, мы едины!



